25 марта — День работника культуры

курган новости

С профессиональным праздником!

Уважаемые работники культуры, искусства, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день добрые слова мы говорим тем, кто создает и сохраняет культуру большой и малой родины.

В вашей сфере не бывает случайных людей, без божьей искры здесь не получится работать. Творчество и вдохновение у вас сочетаются с полной самоотдачей и чувством долга. Где бы вы ни трудились: в сельском Доме культуры или в филармонии, в библиотеке, в музее, в художественной мастерской или музыкальном коллективе, вас объединяет одно — вы делаете мир лучше.

Особые слова благодарности тем, кто занимается с нашими детьми, формирует их личности на основе красоты и гармонии. В области много делается, чтобы создать для этого все условия.

Сегодня идет серьезная модернизация объектов культуры. В этом году в селах строятся Дома культуры и культурные центры, обновляются школы искусств. В этом году передадим ребятишкам 249 новых инструментов, Глядянская музыкальная школа дополнительно получила духовые инструменты, которых хватит на целый оркестр. Наши библиотеки становятся мультимедийными центрами, зонами творчества и досуга. В этом году еще 8 районов получат передвижные многофункциональные автоклубы, а значит, мероприятия можно будет провести в любом селе или устроить концерт во дворе. Верю, что эти изменения послужат для новых творческих достижений и побед, принесут землякам радость и счастье.

Желаю всем представителям прекрасной сферы неиссякаемой энергии, вдохновения, добра, благополучия и крепкого здоровья!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые работники культуры!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

В сфере культуры трудятся талантливые, инициативные, неравнодушные люди. Вы отдаете себя важному и благородному делу сохранения уникального культурно-исторического наследия нашего края, развития духовного потенциала зауральцев, воспитания молодежи.

Благодаря национальному проекту «Культура» в регионе идет масштабная модернизация культурно-досуговых учреждений, закупаются новое звуковое и световое оборудование, музыкальные инструменты, костюмы и многое другое. Особое внимание уделяется сельским Домам культуры — главным центрам общественной жизни, досуга и отдыха на селе.

В этот праздничный день мы говорим работникам культуры спасибо за преданность профессии, энтузиазм и целеустремленность.

Уверен, что ваши мастерство, творческое отношение к делу и в дальнейшем будут направлены на сохранение и приумножение лучших культурных традиций Зауралья, возрождение духовности, укрепление связи поколений.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов, добра и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые работники культуры!

От имени главы города Кургана и администрации города поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника культуры!

Люди вашей профессии — яркие, жизнерадостные, творческие, увлеченные, инициативные, неповторимые и глубоко преданные своему делу. Каждый день вы щедро дарите нам свой талант, радость, энергию и душевную теплоту. Без вашего участия не обходится ни одно мероприятие в Кургане — общегородские, профессиональные, семейные и детские праздники. Благодаря вам Курган живет интересной и насыщенной жизнью, а наши дети занимаются в музыкальных школах и школах искусств, учатся творить, всесторонне развиваются.

Наш город известен талантливыми музыкантами, художниками, писателями, актерами. Сегодня многие творческие коллективы, которые показывают образцы высокого мастерства на конкурсах и фестивалях самого разного уровня, являются гордостью Кургана. А ведь за успешными выступлениями стоят огромный труд, кропотливая работа.

Примите благодарность за верность своему призванию, за умение дарить людям радость и красоту и, конечно же, за ваш плодотворный труд. Желаю вам дальнейших творческих успехов, вдохновения, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Спасибо вам за то, что вы делаете жизнь курганцев ярче!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые работники культурной сферы!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днём работника культуры России!

Сегодня поздравления принимают те, кто своим ежедневным трудом сохраняет и приумножает великое культурное наследие страны и традиции нашего многонационального народа. Всем известно, что именно уровень развития культуры — это фундамент современного общества и показатель его развития.

Работники культуры находят общий язык с душой каждого человека, ведь после посещения мероприятий равнодушным не остаётся никто. Вы радуете курганцев ежедневно, когда все другие отдыхают, вы трудитесь и дарите возможность соприкоснуться с прекрасным.

Выражаю уверенность в том, что ваш созидательный труд, исключительный талант и впредь будут находить отклик в сердцах жителей Зауралья.

Примите пожелания крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, реализации самых смелых идей и успехов в дальнейшей работе на благо Курганской области!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *