У него изъяли более трёх граммов наркотика
На улице Свердлова в городе Шадринске задержали 40-летнего неоднократно судимого местного жителя. При личном досмотре оперативники обнаружили в левом нагрудном кармане его куртки полиэтиленовый пакет с комкообразным веществом общей массой 3,42 грамма.
Экспертиза показала, что вещество содержит в своем составе героин, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Злоумышленник приобрел наркотик бесконтактным способом и хранил для личного употребления.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…».
Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы. Мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе "В Контакте"