15 зауральских школьников выступают на заключительном этапе Всероссийской олимпиады

Ребята показывают знания по 10 предметам

новости курган

Пятнадцать старшеклассников участвуют в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Ребята демонстрируют свои знания по 10 общеобразовательным предметам. Четыре человека выступают на олимпиаде по математике, два – по русскому языку, сообщают в областном департаменте образования и науки.

Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа в течение учебного года. На первом ребята показывают знания в своей школе, лучшие выступают на втором этапе – муниципальном. Затем победители выполняют олимпиадные задания на третьем этапе – региональном. Старшеклассники, ставшие призерами, выходят в финал Всероссийской олимпиады школьников.

В этом учебном году в заключительном этапе принимают участие победители регионального этапа 2019/20 учебного года, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призёры заключительного этапа олимпиады 2018/19 учебного года, не получившие статуса «призёр».

Победители смогут поступить в вуз без вступительных испытаний.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *