В Кургане пройдет концерт Зауральского симфонического оркестра с DJ First

Культурная акция "Ночь искусств".

А также шоу под дождем, японская фотовыставка и почти десяток спектаклей

В театральной афише на этой неделе богатый выбор. Курганский театр драмы приглашает посмотреть 9 апреля музыкально-эксцентрическую комедию «Здравствуйте, я ваша тетя!» (16+). 10 и 11 апреля артисты сыграют музыкальную поучительную историю для детей и подростков – «Крутой поворот» (6+). Народная комедия «Шутки в глухомани» (16+) 10 апреля и комедия «Страсти по-итальянски» (16+) 11 апреля станут отличным отдыхом в выходные.

В театре кукол «Гулливер» можно посмотреть спектакли «Мой папа-птиц» (6+) (6-9 апреля), «Волшебная флейта» (12+) (9 апреля) и «Золушка» (0+) (10-11 апреля).

Театр-студия «Контекст» покажет 10 апреля в 18 часов «Футляр» (12+), поставленный по рассказам Чехова, и 11 апреля в 11 часов – «Циркочудики» (6+) – детский спектакль для тех, кто любит приключения и веселье.

В Курганской филармонии Всероссийский виртуальный зал 5 апреля в 18.22 приглашает на концерт Российского национального оркестра (6+) с программой произведений Чайковского и 11апреля в 15 часов на концерт Государственного симфонического оркестра республики Татарстан (6+), исполняющего произведения Равеля.

11 апреля в 18 часов в филармонии выступят музыканты Зауральского симфонического оркестра (струнная группа) в тандеме с популярным курганским диджеем DJ First (6+). Вместе они исполнят классическую музыку и современные танцевальные мелодии.

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» на сцене филармонии выступит 10 апреля с программой «Шоу под дождем «Только для женщин» (16+). Финальные номера танцоров проходят особенно эффектно – под потоками воды.

В областном художественном музее работает выставка графических работ питерского художника Юрия Люкшина «Коты для умножения доброты» (0+), она поднимет настроение всем любителям пушистых симпатяг.

В понедельник, 5 апреля, в 13 часов в музее открывается выставка «Япония в объективе: два взгляда на страну» (6+), на которой представлены фотографии Татьяны Пономаревой (Каменск-Уральский), Макото Курати (Нагаока) и Дзюнко Китамура (Канагава). На фотографиях запечатлены природные и культурные достопримечательности Страны восходящего солнца, события повседневной жизни, виды современных мегаполисов. Вход свободный.

Музей истории города приглашает всех дошкольников и школьников начальных классов на познавательно-игровую программу «Космическое путешествие» (6+). В программе – квест-игра «Дорога в космос!», творческий мастер-класс «Юный космонавт» и показ фильма о жизни на космической станции.

Курганский областной краеведческий музей приглашает посетить фотовыставку «Первый: Гагарин. Куба», посвященную 60-летию космонавтики (0+). Она организована ассоциацией планетариев и общероссийской организацией «Российское общество дружбы с Кубой». 6 апреля в 9 и 14 часов будет показана видеопрограмма в планетарии, посвященная первому полету человека в космос, и состоится праздничный концерт «Созвездие Гагарина» (6+) совместно с Курганской областной филармонией. А 7 апреля в 10 часов в музее пройдет экологический праздник «День птиц» (6+). 9 апреля в 18 часов тут состоится концерт «Музыкальный калейдоскоп» «Трио баянистов» областной филармонии (6+).

В областной библиотеке имени А. Югова 8 апреля в 18.30 в региональной школе молодых литераторов «Шинель» – очередное занятие (в оффлайн и онлайн-формате) (16+).

9 апреля в 13 часов в Юговке начнется Открытый школьный конкурс чтецов «Великое русское слово» (6+). Участники конкурса прочитают свои любимые произведения в пяти номинациях – от эпоса и сказки до прозы и поэзии писателей XX века.

В библиотеке имени В. Маяковского 9 апреля в 17.30 откроется объединение начинающих фотографов (12+), а в 19 часов «MovieClub» (16+) соберет любителей фильмов на английском языке.

Проверить свою грамотность вместе со всей страной можно будет 10 апреля в 13 часов на Тотальном диктанте (12+). Предварительная регистрация обязательна!

«Звездам навстречу» (12+) можно будет отправиться 11 апреля в 14 часов. Это интерактивная программа с кинопоказом, викториной к 60-летнему юбилею первого полета в космос.

Встреча с актером Михаилом Резниковым состоится в Маяковке 11 апреля в 17 часов. Он представит читку «Русская метафизика. Андреев. Мамлееев. Петрушевская» (18+).

В библиотеке имени Н. Островского 9 апреля в 11.45 пройдет лабораториум-интенсив «Прикоснись к науке!» (6+).

В библиотеке имени Л. Куликова 5 апреля в 11 часов состоится детская читательская конференция «Детские книги взрослых писателей» (12+).

Встреча в клубе «Дом кино» (16+) 6 апреля в13 часов соберет представителей старшего поколения на просмотр фильма «Возвращение с орбиты». 8 апреля в 10 и 11 часов Куликовка будет удивлять научным шоу «Суперспособности животных» (0+). Семьи с детьми дошкольного возраста 11 апреля в 14 часов станут участниками игровой семейной программы «Перевод с деТского на деДский» (6+).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *