Пьяный курганец напал на полицейских при задержании

Возбуждено уголовное дело

новости курган

8 апреля наряд полиции прибыл во двор многоквартирного дома около Парка Победы в Кургане после сообщения о драке между молодыми людьми. Там полицейские увидели нетрезвого молодого человека, грубо нарушающего общественный порядок. Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан.

На законные требования полицейских он отреагировал агрессивно: одного ударил в лицо кулаком, другого – головой. За это в отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ по факту применения насилия к представителю власти, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее гражданина 2002 года рождения привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. У него есть непогашенная судимость. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *