В Кургане общегородские субботники запланированы на 22, 23 и 24 апреля

Большие задачи стоят по приведению в порядок дворов.

В Кургане проходит месячник по наведению чистоты

Кроме того, в числе актуальных вопросов паводок и пожарная безопасность. Об этом говорилось на совещании с руководителями управляющих компаний в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана, которое провёл заместитель директора департамента Андрей Благинин, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Директор административно-технической инспекции Илья Мацкан проинформировал, что общегородские субботники в Кургане в этом году запланированы на 22, 23 и 24 апреля. Управляющие компании вместе с жителями могут организовать субботники на своей территории в любой из апрельских дней. Отработан вопрос с Шуховским полигоном ТБО о бесплатном приеме мусора с субботников.

За апрель нужно привести в порядок детские площадки, подкрасить малые архитектурные формы, удалить с фасадов надписи, объявления. В порядке должны содержаться контейнерные площадки.

Заместитель начальника муниципального казённого учреждения «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Игорь Пилюгин сообщил руководителям УК прогнозы на паводок. По уточненным данным, вода в Тоболе может подняться до отметки 600 см с допустимой погрешностью плюсминус 170 см. Внимательно следует относиться к соблюдению на территории многоквартирных домов правил пожарной безопасности. По информации начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану Дениса Кузнецова, за минувший год в Кургане, на территории многоквартирных домов, произошло 86 пожаров, в которых семь человек погибли. Причиной стало нарушение правил пожарной безопасности. На управляющие организации за нарушение правил пожарной безопасности было составлено семь протоколов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *