Молодой курганец выхватил сумку у 81-летней пенсионерки и сбежал

Подозреваемого задержали

курган новости

7 апреля неизвестный подбежал к 58-летней женщине на улице Половинская в Кургане и вырвал из ее рук сумку, где лежали банковские карты и кошелек с 3 тысячами рублей. Деньги он потратил, а сумку выбросил. Через два дня он на той же улице отнял сумку у 81-летней женщины, но ничего ценного там не оказалось.

Сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, расположенной на соседнем доме, а также установили свидетелей произошедшего, после чего задержали подозреваемого. Им оказался молодой житель Кургана, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *