В Кургане началось благоустройство по проекту «Комфортная среда»

Один из первых объектов — памятник Александру Матросову

курган новости

В областном центре начались работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Одним из первых объектов в этом году стал сквер возле памятника Александру Матросову по улице Гвардейской в Кургане.

Сейчас подрядчик очищает территорию от старых деревьев, кустарников и разбирает старую тротуарную плитку. В планах – обновление газона, установка новых бордюров, асфальтирование и укладка тротуарной плитки. Кроме того, рабочие смонтируют освещение, установят урны и разместят удобные скамейки.

Этот объект — один из 85, которые запланированы к благоустройству по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году на территории Курганской области.

Территории, которые предстоит благоустраивать в 2022 году, жители городов Кургана и Шадринска смогут выбрать сами уже совсем скоро. Для этого будет проведено рейтинговое голосование. Оно пройдёт с 26 апреля по 30 марта на сайте 45.gorodsreda.ru. Кроме того, помощь гражданам окажут более 100 волонтеров, которые будут присутствовать в крупных торговых центрах и МФЦ, сообщает пресс-служба главы региона.

Нажмите, чтобы прочитать список всех территорий

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *