В Кургане назвали объекты, которые будут представлены на рейтинговое голосование для благоустройства

новости курган

Всего шесть территорий. Список

Следующей весной — с 15 апреля по 30 мая — в российских регионах вновь пройдет онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

За какие объекты будут голосовать курганцы, стало известно сегодня, на совещании, которое сегодня провела глава города Кургана Елена Ситникова.

«В Кургане перечень объектов для голосования сформирован. На голосование планируется выставить шесть территорий», — доложил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко.

В списке:

  • общественная территория вдоль береговой линии водоема в районе многоквартирных домов № 2 по ул. Луначарского и № 8 по ул. Отдыха;
  • общественная территория в микрорайоне Глинки в районе ул. Полевой;
  • общественная территория в районе здания № 9 по ул. Комсомольской в Черемухово;
  • второй участок велодорожки вдоль шоссе им. А.В. Тюнина;
  • устройство площадки для занятий экстремальными видами спорта в Заозерном;
  • экотропа в лесной зоне микрорайона Рябково.

«Будут ли какие-то из этих территорий благоустроены в рамках федерального проекта – зависит от активности горожан», — подытожили в администрации города.

Напомним, проголосовать за благоустройство можно будет на единой федеральной платформе za/gorodsreda.ru либо через портал Госуслуг. Голосование состоится в период с 15 апреля по 30 мая. Участвовать в нем смогут горожане, которым исполнилось 14 лет.

В этом году жители Кургана отдали свои голоса за общественную территорию в 14-м микрорайоне Заозёрного и за общественную территорию вдоль старицы реки Тобол в микрорайоне Западном.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *