В Курганской области силы и средства регионального МЧС приведены в режим повышенной готовности

Дан старт Всероссийскому командно-штабному учению по ликвидации ЧС природного характера

новости курган

С 13 по 15 апреля Курганская область вместе со всеми субъектами Российской Федерации принимает участие в плановом командно-штабном учении МЧС, проводимом под руководством главы ведомства генерала армии Евгения Зиничева.

Сегодня, в первый день учений, отрабатывались вопросы взаимодействия всех структур, их готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводок и пожароопасный сезон.

«С получением сигнала о начале учения силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области приведены в режим функционирования ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ,» — сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

новости курган

Организовано дежурство межведомственного оперативного штаба ликвидации ЧС и тушения пожаров, смотр готовности оперативных групп, техники и плавсредств.

Отрабатывается сбор и обмен информацией, мониторинг и оценка обстановки в рамках предупреждения и ликвидации ЧС с применением современных информационных технологий, как, например, мобильное приложение «Термические точки».

В районах Курганской области организовано проведение заседаний КЧС и ОПБ органов местного самоуправления по оценке обстановки, подготовке решений на ликвидацию возможных ЧС.

Всего задействовано более 10,5 тысяч человек и 2,5 тысяч единиц техники.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *