В Кургане школьники сыграли в военно-историческом турнире от Росгвардии

Дети нарисовали стенгазеты о Великой Отечественной войне и рассказали о воинах-зауральцах

новости курган

В Кургане ветеранская организация управления Росгвардии по Курганской области вместе с областной библиотекой имени В. Ф. Потанина организовали городской межшкольный военно-исторический турнир «Наследники Победы», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В финальном туре командам-участницам предстояло оформить и защитить стенгазеты, посвященные основным сражениям третьего периода Великой Отечественной войны, рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Также школьникам предстояло ответить на вопросы исторической викторины и показать углубленные знания истории, назвать имена воинов-зауральцев, принимавших участие в военных действиях.

новости курган

По итогам трех этапов победу в турнире одержала команда школы № 11 города Кургана, которую наградили памятным кубком, грамотой начальника регионального управления Росгвардии и сертификатом победителя от библиотеки имени В.Ф. Потанина.

Второе место заняли учащиеся школы № 36, а замкнула тройку лидеров команда городской школы № 24. Грамотами также отметили лучших игроков турнира — капитанов команд «Горящие сердца» и «Славяне».

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *