В Кургане ОМОНовцы организовали совместный субботник с детьми из детских домов

Сотрудники Росгвардии с ребятами навели порядок на территории учреждений

новости курган

В Зауралье сотрудники ОМОН «Скиф» территориального управления Росгвардии вместе с воспитанниками подшефного Введенского детского дома организовали субботник на базе учреждения.

Сотрудники Росгвардии вместе с детьми расчистили территорию детского дома от старых насаждений, обрезали на деревьях сухие ветки.

Такую акцию росгвардейцы провели сразу в двух филиалах «Центра помощи детям № 1», расположенных в Кургане и селе Введенское, рассказали в ведомстве.

«Мы, безусловно, рады нашему сотрудничеству с Росгвардией. У детей должен быть пример мужественности и порядочности перед глазами. Все эти качества присущи сотрудникам ведомства. Общение с ними очень важно для наших воспитанников», — сказала исполняющая обязанности директора Центра помощи детям №1 Людмила Кузнецова.

Также личный состав управления Росгвардии благоустроил территории, прилегающие к ведомственным зданиям в Кургане.

Росгвардейцы убрали сухую траву, ветки и прошлогоднюю листву с газонов, подмели тротуары, вскопали клумбы, побелили бордюры и стволы деревьев.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *