Курганцы пострадали от краснодарского мошенника

Злоумышленник представлялся по телефону начальником Госавтоинспекции

курган новости

Следственное управление УМВД России по городу Кургану завершило расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Краснодара, обвиняемого в мошеннических действиях. В сентябре прошлого года противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники курганского отдела уголовного розыска.

Злоумышленник находил в интернете объявления об оказании бытовых услуг, размещённые жителями различных регионов страны, и звонил по указанным номерам. Он представлялся начальником Госавтоинспекции населённого пункта, где проживал собеседник, и заказывал какую-либо услугу.

Кроме того, аферист убеждал перед прибытием в УГИБДД заехать в магазин и купить алкоголь с кондитерскими изделиями, а также перевести деньги на его счёт. После этого он переставал выходить на связь. Жертвами афериста стали семь жителей Кургана, Рязани, Тулы и Алтайского края. В общей сложности они перечислили злоумышленнику более 60 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбужденное по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», направлено в Краснодарский городской суд для рассмотрения по существу. Мужчине, которого ранее уже привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления, грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *