Во Дворце детского (юношеского) творчества прошел отчетный концерт

новости курган

Этого концерта ребята ждали год

Этот концерт воспитанники, педагоги Дворца детского (юношеского) творчества ждали целый год. Из-за пандемии коронавирусной инфекции в прошлом году были отменены все массовые мероприятия. Во Дворце по объективным причинам не прошел традиционный отчетный концерт, юные артисты не порадовали зрителей новогодней сказкой.

Несколько месяцев в 2020 году дети посещали объединения только дистанционно, видели своих педагогов на экранах компьютеров. 1 февраля этого года ребята вновь смогли прийти во Дворец детского (юношеского) творчества, приступить к очным занятиям.

новости курган

На отчетном концерте «А нас позвал в дорогу далёкий звёздный путь!» все коллективы показывали, каких результатов смогли добиться за этот непростой учебный год. Перед началом в фойе развернулась выставка, свои работы представили юные робототехники, учащиеся мастерской Scratch –программирование. Какие изысканные и красивые изделия сделали ученицы объединений «Бисероплетение» и «Мягкая игрушка». А посмотреть в телескоп, и познакомиться с космосом можно было на площадке астрономического общество «Персей».

«Мы стараемся соответствовать теме года, 2021 в стране объявлен Годом науки и технологий. На концерте мы поднимаем проблемы, которые нас волнуют, наши удачи и достижения, чаяния и мечтания. Человек, мечтая, добивается многого и в жизни, и в науки», — сказала режиссер Дворца детского (юношеского) творчества Ирина Пухлимская.

новости курган

Открыли отчетный концерт София Коверинская вместе со студией художественной гимнастики «Юные грации». Ведущие — артисты из Театра эстрадных миниатюр пригласили зрителей отправиться с ними в увлекательное путешествие по объединениям, чтобы познакомится с каждым из них и увидеть, чем же занимаются там дети. Сначала мы отправились в астрономическое общество «Персей». В этом году отмечают 60 лет полета в космос. Ведущие проверили знания зрителей об этом историческом событии в викторине. Они задавали им вопрос: «Как звали первого космонавта?», «Какой позывной был у Юрия Гагарина?», «Какое космическое меню нравилось Юрию Алексеевичу?».

Кто сказал, что химия – это скучно? Учащиеся объединения «Chem_Sketch» (Химические зарисовки) провели увлекательные эксперименты.

новости курган

После мы отправились в спортивные секции «Рукопашный бой» и «Самбо». Ребята показали несколько приемов, которые помогут постоять за себя в сложной ситуации.

Подростки, которые занимаются в «Школе выживания», покорили ни одну горную вершину. Перед походом у ребят идет серьезная подготовка. Они учатся вязать узлы, работать в команде, ставить палатки, тренируют свою физическую форму.

Скоро вся страна будет отмечать 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ансамбль эстрадной акробатики «Надежда» и ансамбль народного танца «Улыбка» показали пронзительный номер, в котором рассказали, какой ценой победили советские солдаты, почему стоит сохранять на этой земле.

новости курган

Свои яркие выступления подарили зрителям ансамбль классической гитары «Очарование», ансамбль классического танца «Мечта», хор «Высокая нота», студия аэробики «Стиль жизни», вокальная эстрадная группа «Трибьют», театр песни «Своя компания».

Завершился отчетный концерт «А нас позвал в дорогу далёкий звёздный путь!» триумфальным номером театральных коллективов Дворца детского (юношеского) творчества – Театра юного зрителя, объединения «Художественное слово», Театра эстрадных миниатюр. Ребята показали «живую газету», где рассказали о становлении театральных коллективом во Дворце детского (юношеского) творчества, о своих мечтах и стремлениях.

Фоторепортаж по ссылке

«Мы очень ждали этот концерт почти год. Я даже сейчас немного волнуюсь. На сцене выступили 315 детей, они подарили нам свое творчество, которое согрели вам душу и сердце. Ребятам, я хочу сказать, вы – большие молодцы!», — отметила в конце отчетного концерта директор Дворца детского (юношеского) творчества Галина Ребенок.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *