Органами социальной защиты населения организован сбор помощи погорельцам

Курган новости

Желающие могут принять посильное участие

Если вы хотите поделиться одеждой и обувью, предметами первой необходимости, вы можете обратиться по нескольким адресам:

— большое количество одежды и обуви собрано центром гуманитарной помощи, сбор продолжается по адресу: ул. Ястребжемского, 41 Б, (о времени приёма вещей необходимо предварительно договориться по телефону: 89226778848);

— в Курганском центре социальной помощи семье и детям (ул. Ленина, 48) с 8:00 до 17:00;

— в школе № 5 (корпус А — 6 микрорайон, 16 А; корпус Б – ул. Молодежи, 35) с 10:00 до 17:00.

4 мая совместно с центром гуманитарной помощи при приходе Храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери семьям выданы продукты питания и санитарно-гигиенические наборы.

Оказывается содействие в восстановлении документов, в том числе для предусмотренной областным законодательством выплаты материальной помощи гражданам, пострадавшим от пожара, а также для предоставления социального контракта на преодоление трудной жизненной ситуации. Материальная помощь также будет оказана в рамках взаимодействия с общественными организациями и объединениями, волонтерами, сообщили в Главном управлении социальной защиты населения региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *