Курганская область вновь примет крупнейший окружной форум аграриев

Седьмая выставка «День Уральского поля-2021» состоится 15 июля

Выставка-форум пройдет на опытных полях Курганского НИИ сельского хозяйства в селе Садовое Кетовского района.

«День Уральского поля» — крупное событие агропромышленного комплекса, которое традиционно проходит каждый год в регионах Уральского федерального округа с 2015 года. Выставку ежегодно курирует Полпредство Президента в УрФО, в работе принимают участие руководители аграрной отрасли и сельхозтоваропроизводители из всех регионов округа.

Основная задача мероприятия — демонстрационные показы современной сельскохозяйственной техники и технологий, применяемые в уральских регионах, презентации и обсуждение инноваций аграрной науки, агробизнеса и сельхозмашиностроения.

Мероприятие популярно среди уральских аграриев и поставщиков сельхозтехники, агрохимии, семенного материала и других товаров и услуг для АПК. Так, в полевой экспозиции и демонстрационных показах выставки ежегодно участвуют более 200 производителей и торгующих компаний из более чем 20 регионов России, Республики Казахстан и других стран. Официальный интернет-сайт выставки — Fieldday.ru.

Как напомнили в региональном департаменте АПК, впервые «День Уральского поля» состоялся в Шадринском районе Курганской области в 2015 году, затем деловую эстафету приняли по очереди другие регионы Уральского федерального округа. Так, выставка «День Уральского поля-2016» состоялась в Челябинской области, «День Уральского поля-2017» – в Тюменской области, «День Уральского поля-2018» — снова приняла Челябинская область. Спустя четыре года выставка «День Уральского поля-2019» вернулась на родину – в Курганскую область. В 2020 году выставка была проведена в online формате.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *