В Кургане названы победители фестиваля «Время – семье!»

В фестивале участвовало около 500 зауральских семей

курган новости

В День семьи в Кургане назвали победителей онлайн-медиафестиваля «Время – семье!», который проводился 1-10 мая в группе уполномоченного по правам ребенка в Курганской области Алёны Лопатиной в социальной сети «ВКонтакте».

В фестивале участвовало около 500 зауральских семей (57% – из Кургана). Каждый день было новое задание. Так, например, 9 мая нужно было рассказать семейную историю и опубликовать архивные фотографии. Участники фестиваля с гордостью описывали подвиги своих родственников в Великую Отечественную войну. Также семьи делились первомайскими и пасхальными традициями, выкладывали детские рисунки и фотографии живописных мест Курганской области, снимали видео о своих питомцах.

Лидерами дня признаны (по порядку) Елена Аксентьева, Житниковский детский дом, Елена Чернакова, Наталья Звягинцева, Светлана Гладкова, Наталья Юлдашева, Екатерина Гайсина, Виктория Утусикова, Светлана Астафьева и Мария Останина.

Специальный приз достался Василине Южаковой, Виктории Кровяковой, Дарье Маслаковой-Казанцевой, Дарье Терентьевой и Людмиле Подшиваловой.

«Активность наших жителей была на высоте, – заметила детский омбудсмен Алена Лопатина. – Немного грустно, когда заканчивается мероприятие, но онлайн-формат позволяет продлить общение в рамках других событий».

Экспертами фестиваля «Время – семье!» стали зауральские общественные деятели и журналисты, в том числе представитель газеты «Курган и курганцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *