В Кургане в пятый раз появилась цветущая георгиевская лента

Акцию провело Курганское региональное отделение «Союза женщин России»

новости курган

В Кургане на газонах неподалеку от Вечного огня появились коричневые, желтые и оранжевые бархатцы, образующие георгиевскую ленту. Теплым июньским днем жизнерадостные женщины с георгиевскими ленточками на груди высадили в центре города 1200 бархатцев.

Акцию «Цветущая георгиевская лента» уже пятый год проводит Курганское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». В этом году акция, посвященная участникам Великой Отечественной войны – ветеранам, блокадникам, труженикам тыла – состоялась 7 июня.

новости курган

«Администрация города Кургана обеспечит полив цветов, волонтеры – учащиеся средней школы № 11– будут, как и в предыдущие годы, все лето ухаживать за клумбами, – рассказала Оксана Бурсина, заместитель председателя Курганского регионального отделения «Союза женщин России». – 15 июня школьники в первый раз в этом сезоне выйдут на прополку бархатцев.

Акция проходит во всех 26 районах Курганской области, ее идея пришлась зауральцам по душе. Зауральские женщины активно присоединяются к акции, высаживают цветы в виде георгиевской ленты возле памятников и мемориалов, в парках и скверах, и даже возле частных домовладений».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *