За выходные в Курганской области задержали более полусотни пьяных водителей

Еще столько же человек ездили за рулем без прав

новости курган

Сотрудники зауральской Госавтоинспекции 12 и 13 июня вечером и ночью на дорогах Кургана и области массово проверяли водителей на трезвость. В общей сложности такие рейды прошли более чем в 400 муниципальных образованиях региона.

В итоге за два дня дорожные полицейские задержали 58 автомобилистов, управлявших транспортом в нетрезвом виде либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Теперь нарушителям грозит лишение права управления на срок до двух лет, а также административный штраф – 30 тысяч рублей.

При этом 11 задержанных сели пьяными за руль повторно. Им уже грозит уголовное преследование по статье 264.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает реальное лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Кроме того, 58 зауральцев оказались за рулем, не имея права управления транспортным средством, а еще десятерых ранее лишили прав. На спецстоянки отправилось 61 транспортное средство нарушителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *