Когда курганцы получат горячую воду?

новости курган

Специалисты городского департамента ЖКХ и Курганской генерирующей компании проконтролировали, как идут работы на проблемных объектах

Очередное заседание городского штаба по подготовке к отопительному сезону было посвящено вопросам подачи горячей воды и подготовки домов к зиме. Специалисты городского департамента жилищно-коммунального хозяйства, Курганской генерирующей компании выехали на проблемные объекты.

«Решили использовать именно такой формат, потому что есть ряд сложных вопросов, которые требуют рассмотрения на месте», — объяснил заместитель директора городского департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Благинин.

новости курган

На перекрестке улиц Максима Горького и Савельева идут ремонтные работы на тройнике тепловых сетей.

«Тройник находится на магистрали, которая обеспечивает горячей водой часть города, расположенную от улицы Савельева до Кургансельмаша. Сейчас магистральный трубопровод готов к эксплуатации. Сварочные работы на тройнике планируют закончить в ближайшее время. К понедельнику получим компенсаторы, как только мы их установим, проведем гидравлические испытания, то можно будет давать горячую воду в дома», — объяснил заместитель главного инженера по эксплуатации Курганской генерирующей компании Никита Долгов.

новости курган

Бригады трудятся в усиленном режиме. Работы не прекращаются даже в выходные, порой рабочим приходится задерживаться до 10 часов вечера, чтобы выполнить все поставленные задачи.

На улице Максима Горького было подтопление трассы. Специалисты «Водного союза» нашли несколько утечек, которые оперативно устраняют.

На теплопункте № 122, расположенном в 1-м микрорайоне Заозерного, идут подготовительные работы. Как только их закончат, то проведут гидравлические испытания, после чего в домах появится горячая вода.

новости курган

В администрацию города поступает большое количество жалоб от жителей микрорайона Заозерного на отсутствие горячей воды.«Мы просим отнестись с понимаем жителей к сложившейся проблеме. Нам необходимо качественно подготовить теплотрассу, чтобы отопительный сезон зимой прошел без аварий. В ближайшие дни все работы будут завершены и потребители получат горячую воду», — сказал Андрей Благинин.

В ходе выездного заседания оценили, как готовит к отопительному сезону свои дома ООО «ЖКО Фортуна». Сейчас в доме № 21 в 2 -м микрорайоне Заозерного проводят «взрыхление» систем отопления.

«Эта технология позволяет поднять всю грязь, которая находится в трубах. Затем при промывке и опрессовке она выйдет, системы станут более чистыми. Ежедневно мы выполняем работы на трех элеваторных узлах. Полностью дом будет готов к 1 июля». — пояснила заместитель директора ООО «ЖКО Фортуна» Наталья Васильева.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *