Жительница Курганской области перевела мошеннику 27 тысяч рублей

Злоумышленник представился сотрудником кредитной организации

курган новости

29-летняя жительница Куртамышского района стала жертвой мошенника. Ей позвонил незнакомец, представился сотрудником одной из кредитных организаций и сообщил, что с ее банковского счета происходит несанкционированное списание денежных средств.

Злоумышленник убедил женщину перевести на его счет 27 тысяч рублей под предлогом предотвращения незаконной банковской операции.  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники УМВД России по Курганской области рекомендуют быть осторожными, не доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками банка или любой другой организации, и ни под каким предлогом не переводить им на указанные счета денежные средства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *