В Кургане при пожаре в многоэтажке спасено 4 человека, 24 эвакуировано

На балконе 5 этажа горели вещи

курган новости

Сегодня, 29 июня, в 10 часов 14 минут в дежурную службу МЧС поступило сообщение по пожаре по ул. Карла Маркса, 151.

Оперативно прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения обнаружили открытое горение личных вещей на балконе 5 этажа. Жители верхних этажей оказались заблокированы густым дымом, высоким тепловым воздействием. Огнеборцы приступили к немедленной эвакуации жильцов.

курган новости

С помощью масок спасаемого пожарно-спасательными подразделениями с 5 по 9 этаж были спасены 3 человека, один человек спасён с помощью автолестницы, ещё 24 жильца были также оперативно эвакуированы.

 

В 10 часов 33 минуты пожар общей площадью 8 кв. метров был локализован, в 10.45 объявлена ликвидация открытого горения, в 11.35 – полная ликвидация пожара, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

курган новости

Всего в ликвидации последствий происшествия была задействована группировка сил и средств в составе: 25 человек, 8 ед. техники, в том числе от МЧС России: 21 человек, 6 ед. техники.

Причина пожара устанавливается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *