Губернатор Вадим Шумков поблагодарил спасателей за сохранённую жизнь ребенку

курган новости

В Кургане в зоне отдыха «Голубые озёра» тонувшего ребёнка вернули к жизни

Вечером 29 июня 2021 года спасатели аварийно-спасательного отряда ГО и ЧС города Кургана, дежурившие на муниципальном пляже «Голубые озёра» вовремя пришли на помощь тонущему ребёнку и тем самым спасли ему жизнь, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Отмечая профессиональные действия спасателей, Вадим Шумков написал на своей странице в инстаграм: «Ребята, Артём и Семён, спасибо вам! Вы настоящие герои. Обязательно вас отметим.»

Как рассказали Артём Вяткина и Семён Борисова, к ним подбежал мальчик и сообщил, что неподалёку тонет ребёнок. Спасатели, не теряя ни секунды подбежали к месту происшествия, и увидели, что примерно в 3-4 метрах от берега барахтается девятилетний мальчик.

Спасатели вытащили пострадавшего на берег, мальчик был уже без сознания, пульс не прощупывался, и незамедлительно провели ребёнку ряд реанимационных мероприятий (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца), после того как мальчик очнулся его передали медицинским работникам. В настоящее время состояние ребёнка удовлетворительное, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как выяснилось ребёнок отправился на пляж в сопровождении взрослого (соседки), но в момент когда начал тонуть оказался вне её поля зрения.

Благодаря профессиональным, решительным и слаженным действиям спасателей аварийно-спасательного отряда ГО и ЧС города Кургана мальчика удалось спасти.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области в очередной раз напоминают родителям о неукоснительном соблюдении основного правила – не оставлять детей, особенно малолетних, у воды без присмотра. Научите их правилам безопасности: купаться только на официальных пляжах, где дежурят спасатели, под присмотром взрослых, не заплывать на глубину, на дальние расстояния, не прыгать в воду с мостов а также избегать баловства в воде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *