В Кургане изберут депутатов на вакантные мандаты

Начинается кампания по довыборам в городскую Думу

курган новости

Избирательная комиссия города Кургана назначила дату проведения дополнительных выборов депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 2 и 4. Они состоятся в единый день голосования, который в этом году приходится на 19 сентября.

Избирательная кампания начнётся со 2 июля. Также горизбиркомом утверждён календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов. Были приняты порядок приёма и проверки документов, предоставляемых кандидатами в окружную избирательную комиссию и рекомендации по оформлению папок с подписными листами, установлен объм сведений о кандидатах. Утверждены формы уведомлений о готовности средств массовой информации предоставлять зарегистрированным кандидатам эфирное время, печатную площадь и услуги по размещению агитационных материалов, а организаций и индивидуальных предпринимателей — оказывать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов.

Горизбиркомом установлено количество подписей избирателей, которые необходимо собрать в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты. Уточнялось, что проверке будут подвергнуты все 100% предоставленных кандидатами подписей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Со 2 июля окружная избирательная комиссия №4, на которую возложены полномочия по проведению довыборов, начнет принимать документы от граждан и избирательных объединений. Их можно подавать по 26 июля включительно. В рабочие дни прием документов будет вестись с 10.00 часов до 12.00 часов и с 13.00 часов до 17.00 часов; в выходные дни — с 11.00 часов до 13.00 часов; 26 июля (в последний день приема документов для выдвижения и регистрации) — с 10.00 часов до 18.00 часов (без перерыва на обед), сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, что эти места в городской Думе оказались вакантными потому, что на прошлогодних выборах в областную Думу в региональный парламент прошли муниципальные депутаты по названным округам Наталья Воробьёва (КПРФ) и Татьяна Хильчук («Единая Россия»).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *