Стали известны результаты новых проб воды в Тоболе

В основных разрешенных местах отдыха они пришли в норму

курган новости

По информации Департамента развития городского хозяйства, лабораторные исследования воды в районе места отдыха и купания «Бабьи пески» соответствуют норме. Результаты стали известны сегодня во второй половине дня, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Первые анализы показывали отрицательный результат.

В рамках мониторинга за состоянием качества воды водных акваторий и пляжей Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области проводит исследования воды регулярно во всех официально разрешённых местах для купания.

На сегодняшний день пробы воды соответствуют нормам на реке Тобол в районене ЦПКиО (пляж «Бабаьи пески»), районе бульвара Солнечный и в месте отдыха и купания «Голубые озера».

Администрация города Кургана напоминает, что гражданам следует быть внимательнее при выборе водоема в период купального сезона. Посещать следует исключительно санкционированные пляжи, где осуществляется производственный контроль за качеством воды и почвы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *