Зауральская молодежь получит более 1,5 млн рублей на реализацию своих проектов

На форуме «УТРО» подвели итоги грантового конкурса Росмолодежи

новости курган

Более полутора миллионов рублей выиграли молодые люди из Курганской области на грантовом конкурсе Росмолодежи. Его итоги подвели на форуме «УТРО», отмечает портал «Проспект45».

Так, благодаря гранту в Кургане скоро появится школьная киберлига «КиберМиг», проект которой разработала Марина Иванова. В ней ребята смогут пройти теоретическую подготовку по киберспорту, физическую подготовку и поучаствовать в кибертурнирах. Соревнования будут проводиться по играм Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Brawl stars (мобильное приложение). Проект направлен на спортивную подготовку, развитие навыков командной работы.

Проект «Битва роботов» Алексея Дубинкина из Кургана поможет школьникам 12-18 лет освоить основы роботостроения и мехатроники. Подростки в командах создадут собственных роботов и выставят их на турнир. Анна Лукина из Кургана предложила Школьный акселератор креативных индустрий – образовательную программу для обучения подростков основам предпринимательства в области высоких технологий.

На фудшколе «По карману» Полины Яхнич из Лебяжьевского муниципального округа подростки примут участие в мастер-классах по кулинарии. В Целинном районе в рамках проекта Дмитрия Черепанова пройдет танковый бой на радиоуправляемых моделях.

Анастасия Рахматулина из Кургана придумала серию занятий для школьников по нейротехнологиям. Занятия познакомят ребят с деятельностью нервной системы человека и станут первым этапом для подготовки к участию в Олимпиадном движении по направлению «Нейротехологии».

Вера Слинкина из Шадринска разработала интерактив с необычным названием «Клинок, рассекающий демонов». В виде квест-игры по мотивам известных аниме участники смогут научиться управлять квадрокоптером, собрать крепость, сделать резинкострел, построить осадные сооружения, смоделировать амулеты силы, попробовать себя в качестве программиста, поработать с 3d-принтерами, написать простейший сайт и не только.

Фото: Молодëжный портал PROSPEKT45.RU

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *