В Курганской области девушка без прав угнала автомобиль, где спал его владелец, и устроила ДТП

Подозреваемую задержали полицейские

курган новости

23-летняя жительница деревни Савина Каргапольского района совершила угон автомобиля. Рано утром она обратилась к соседу, который занимается частным извозом, с просьбой отвезти ее к друзьям в другую деревню. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому отказал девушке.

Спустя некоторое время она вернулась и обнаружила хозяина дома спящим на заднем сидении его «Жигулей». Не сумев его разбудить, девушка села за руль, завела автомобиль ключами, оставленными в замке зажигания, и уехала в соседний населенный пункт. Паркуясь у магазина, автоугонщица наехала на препятствие. О ДТП в полицию сообщили прохожие.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что злоумышленница без прав управляла чужим транспортным средством. Подозреваемую в угоне задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Автомобиль с механическими повреждениями вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, в отношении фигурантки составлен административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *