Крупные курганские предприятия направят сэкономленные на энерготарифах деньги на зарплаты

новости курган

Вопрос обсуждался во вторник на собрании регионального «Союз промышленников» и «Российского союза промышленников и предпринимателей»

Читайте также
25 июня 2021
Сэкономят крупная промышленность, малый бизнес и бюджетные организации

Крупнейшие курганские предприятия планируют направить более 75% средств, сэкономленных на снижении с 1 июля тарифа на передачу электрической энергии в регионе, на повышение зарплат работникам. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.

«Руководители крупнейших промышленных предприятий и Федерация профсоюзов Курганской области поддержали предложение правительства региона направить на повышение зарплат сотрудников производств большую часть экономии (от 75% и выше), которая сложится в результате снижения с 1 июля тарифа на передачу электрической энергии. Напомним, что снижение конечной цены на электроэнергию для предприятий и учреждений составит до 13%. В результате они смогут сэкономить до 1,5 млрд рублей в год», — говорится в сообщении.

Вопрос обсуждался во вторник на собрании региональной общественной организации «Союз промышленников» и Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей», в котором приняли участие, руководители профильных ведомств и предприятий, по ВКС подключились сенатор Сергей Муратов, вице-президент РСПП Сергей Мытенков, главы районов.

«Пункт о направлении большей части экономии на электричестве на повышение зарплат предложили внести в качестве дополнения в областное трехстороннее соглашение между Федерацией профсоюзов Курганской области, правительством и Курганским региональным объединением работодателей. Как отметил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов, ряд работодателей увеличили оплату труда, не дожидаясь получения экономии. По состоянию на 1 июля 475 работодателей провели индексацию зарплаты в своих организациях в размере от 1% до 30%. Еще 137 запланировали проведение индексации в 2021 году в размерах от 1% до 10%», — рассказали в пресс-службе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *