В Кургане сбили двух велосипедистов

Один из них несовершеннолетний

новости курган

В Кургане в конце минувшей недели сбили двух велосипедистов. Один из них несовершеннолетний, сообщает городская Госавтоинспекция.

Ведомство предоставило запись с камеры наблюдения, зафиксировавшей происшествие, и рассказало об обстоятельствах ДТП.

Днем 16 июля — в 14 часов 55 минут — на улице Пугачева, вблизи дома № 20б по улице Бульвар Мира, на регулируемом перекрестке сбили велосипедиста 2012 года рождения. Ребенок проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП получил телесные повреждения. Назначено амбулаторное лечение. Средства защиты (шлем, налокотники и наколенники) отсутствовали.

новости курган

Инспекторы обратились к родителям с напоминанием: «Выезд на проезжую часть лицом, не достигшем 14-летнего возраста, запрещено! Контролируйте местонахождение детей, ежедневно объясняйте правила дорожного движения. Позаботьтесь о наличии средств пассивной защиты — шлема, наколенников, налокотников».

Отметим, с начала года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено уже более 130 нарушений несовершеннолетними велосипедистами.

новости курган

Во втором ДТП (14 часов 50 минут 18 июля) пострадал мужчина 1975 года рождения. Он ехал на велосипеде по правому краю проезжей части внутриквартального проезда вдоль дома № 50 на проспекте Конституции. Водитель, допустивший наезд, не установлен. Очевидцев просят обратиться в дежурную группу ОБДПС ГИБДД УМВД России по Кургану, по адресу: проспект Маршала Голикова, 25 или по телефону: 25-64-90.

Фото предоставлено ОГИБДД УМВД России по г. Кургану

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *