Ученики курганской школы № 11 отметят День знаний в своих классах

новости курган

В здании завершается капитальный ремонт

В школе № 11 отремонтировали 2 и 3 этажи. В здании заменили кровлю, системы отопления, водоснабжения, вентиляции, поставили новые окна, уложили новые полы. В кабинетах, где проходят уроки технологии, установили новое оборудование. Для классов закупили удобные столы и парты, доски. Сейчас продолжается ремонт спортивного зала, столовой, пищеблока, актового зала и гардероба.

«В школе № 11 остались только общестроительные работы на первом этаже, ремонт уже находится в завершающей стадии. Сейчас фасад здания облицовывают новыми металлокассетами. 1 сентября в школе пройдет торжественная линейка, посвященная Дню знаний», — отметила глава города Кургана Елена Ситникова.

новости курган

Директор школы № 11 Венера Быкова сообщила, что ежедневно за ходом ремонта следит заместитель директора по административно-хозяйственной части. Каждую неделю в школе проходит планерка со всеми подрядчиками, на которой обсуждается план работы. Отметим, что сейчас в здании трудятся только курганские строительные организации.

«Для родителей мы проводим Дни открытых дверей с участием главы города Елены Ситниковой, специалистов администрации города Кургана. Мы рассказываем и показываем папам и мамам, как проходит ремонт, отвечаем на их вопросы. Школа открыта с 7 часов утра до 19 часов вечера. В это время родители могут прийти и посмотреть, какие работы уже выполнены, а какие еще идут. Мы постоянно общаемся с ними в мессенджерах», — объяснила директор школы № 11 Венера Быкова.

 

новости курган

В августе родители учащихся помогут прибрать школу к новому учебному году. Папы расставят мебель, мамы повесят шторы.

Напомним, что капитальный ремонт школы № 11 начался в январе 2020 года. Здание построили в 1982 году. За все это время в учреждении не проводилось ни одного капитального ремонта.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *