В Курганской области мужчина истязал сожительницу

За это он проведёт год и три месяца в колонии

курган новости

В феврале жительница Далматовского района обратилась в полицию и сообщила, что её систематически избивает сожитель.

Полицейские установили, что 48-летний мужчина официально нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками. Находясь в состоянии опьянения, он неоднократно причинял сожительнице физическую боль и психические страдания. После нанесения побоев он извинялся перед ней и уговаривал не сообщать о случившемся в полицию, а также запрещал обращаться за медицинской помощью.

Фигуранта приговорили к лишению свободы на срок один год и три месяца за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 117 УК РФ «Истязание». Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности, в том числе – за аналогичное преступление.

За шесть месяцев этого года в Зауралье зарегистрировано 81 преступление, связанное с причинением физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иных насильственных действий, не повлекших причинения тяжкого и средней тяжести вреда здоровью.

Органы предварительного следствия и дознания направили в суд 78 уголовных дел, по которым 18 лиц уже осуждены к различным видам наказания, в том числе 4 – к лишению свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *