Новости спорта Кургана и области

Зауральские спортсмены выступили на пятой спартакиаде молодёжи России, продолжаются футбольные соревнования

В Бердске на первенстве страны по спортивному ориентированию отлично выступили курганки Екатерина Пудовкина и Анастасия Мусатова. Они не знали себе равных в возрастной группе 15 лет, выиграв эстафету 2х3.

***

Из Анапы с бронзовой медалью финальной стадии пятой спартакиады молодёжи России по тяжёлой атлетике вернулся зауралец Максим Старостин. Он выступал в категории свыше 109 килограммов. А ещё одна наша землячка Илона Колескик замкнула пятёрку лучших штангисток до 55 килограммов.

***

В Уфе в финале пятой спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике хорошего результата достиг боксёр из Курганской области Радмиль Шангиреев. В весовой категории до 56 килограммов он занял пятое место.

***

После домашней ничьей с «Ильпаром» из Ильинского курганский «Тобол» проводил матчи 15-го и 16-го туров чемпионата страны по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь» на чужих полях. И мог взять там шесть очков, но довольствовался лишь четырьмя. Первому сопернику — СОК «Умке» из Магнитогорска, набравшему до этого одно очко за весь первый круг, зауральский коллектив подарил ещё одно, сыграв с ним 0:0. А у омского «Иртыша-2» наша команда благодаря голам Константина Липихина и Максима Панченко выиграла 2:1. Набрав в 16 играх 15 очков, «Тобол» занимает в таблице 14-е место. Ниже него расположились только «Иртыш-2» и СОК «Умка».

***

А вот дубль «Тобола» играет в областном чемпионате с резкими перепадами. В матче шестого тура со «Звёздами Динамо» он пропустил в свои ворота шесть безответных мячей. Их авторами стали Василий Сазиков (трижды), Александр Сорокин (дважды) и Александр Янович. Однако в 10-м туре «Тобол-Д» разгромил 9:1 шумихинский «Труд». Покером в его составе отметился Илья Пермяков, хет-триком — Григорий Родников. Кроме них отличились Георгий Зеленко и Арсений Бычков. У «Труда» мяч забил Виталий Банников.

Результаты остальных матчей 10 тура

СПЗ — «Торпедо» — 0:3 (Черемисин, Синькевич, Пястолов).
ФК «Варгаши» — ФК «Петухово» — 2:0 (Щедрин, Барабанов).
«Звёзды Динамо» — «Кристалл» — 2:0 (Емельянов, Сазиков).

Положение команд

1. «Торпедо» (Шадринск) — 10 игр (27 очков). 2. «Звёзды Динамо» (Курган) — 9 (22). 3. ФК «Варгаши» — 9 (22). 4. «Тобол-Д» — 10 (13). 5. СПЗ (Шадринск) — 10 (12). 6. «Кристалл» (Куртамыш) — 10 (10). 7. ФК «Петухово» — 10 (6). 8 «Труд» — 10 (3).

***

Продолжаются областные футбольные соревнования в зачёт седьмой спартакиады спортшкол «Зауралья». В Шадринске состязались юноши 2004 — 2005 годов рождения. Успех сопутствовал местным ребятам из ДЮСШ «Гонг». Второе место заняли каргапольцы. Третье — куртамышане. А в Кетове играли ребята 2010 — 2011 годов рождения. Здесь тоже преуспели хозяева соревнования. «Серебро» взяли представители макушинской ДЮСШ. «Бронзу» — каргапольцы.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *