В четырех соцучреждениях Кургана людей кормили сомнительными продуктами

Россельхознадзор провел проверку и выявил нарушения ветеринарного законодательства

В четырех социальных и лечебных учреждениях Кургана госинспекторы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям с представителями прокуратуры города выявили нарушения ветеринарного законодательства.

На «охлажденных цыплятах бройлера», поступивших от поставщика в «Центр социального обслуживания населения по городу Кургану» был неверно указан срок годности. В документах заявлен срок хранения 1 год, хотя охлажденное мясо птицы хранят при температуре от 0 до +2°С при относительной влажности воздуха 80-85% не более пяти суток со дня выработки, уточнили в управлении Россельхознадзора.

В курганской больнице №2 нарушены условия хранения куриного яйца — была превышена температура хранения.

В курганской психоневрологической больнице на складе отсутствовала заявленная в документах упаковка от поступившего сырья (мороженой говядины в четвертинах), что говорит о возможности транспортировки продукции с нарушением – без упаковки.

В детском саде общеразвивающего вида №90 «Радуга» несвоевременно гасятся входящие ветеринарно-сопроводительные документы на поступающую продукцию.

В областном перинатальном центре нарушений не выявлено, но в ближайшее время там возьмут пробы хранящегося на складе животноводческого сырья, сообщили в управлении Россельхознадзора.

Меры наказания по отношению к нарушителям примет прокуратура города Кургана.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *