В Кургане иностранец незаконно торговал алкоголем

У него изъяли более 235 литров спиртного

новости курган

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кургану выявили факт реализации спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. Ущерб от противоправной деятельности составил 190 тысяч рублей.

Подозреваемый – 51-летний уроженец одной из азиатских республик. При обыске в его гараже и автомобиле оперативники обнаружили и изъяли из незаконного оборота 471 бутылку спиртного общим объемом более 235 литров. Алкоголь направлен на экспертизу для определения степени опасности для жизни и здоровья.

Злоумышленник, не являясь индивидуальным предпринимателем, приобрел спиртосодержащую продукцию и без соответствующей лицензии осуществлял розничную торговлю по предварительной договоренности, созваниваясь с клиентами по телефону, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 УК РФ «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *