Специалисты назвали ТОП-5 самых горячих тем, волнующих зауральцев

курган новости

За минувшую неделю Центр управления регионом Курганской области зафиксировал 1907 обращений от жителей

За прошедшие семь дней впервые за долгое время на первое место вышли вопросы здравоохранения. Им было посвящено 22% от общего количества обращений (421), рассказали в Центре управления регионом Курганской области.

По-прежнему актуальной остается и тема вакцинации от коронавируса (333 обращения, 17%). Зауральцы жаловались на сложности с записью на прием к врачу, а также проблемы с получением сертификатов о вакцинации и о перенесенном заболевании.

Также в топ-5 горячих тем для Курганской области входят ЖКХ, дороги и благоустройство. В частности, жители сообщают о перебоях в горячем и холодном водоснабжении, плохом качестве воды, некорректных цифрах в квитанциях на оплату коммунальных услуг, ямы и выбоины на дорогах, некачественный ремонт дорог, запущенные газоны и разбитые дорожки.

Активнее всего на этой неделе к органам исполнительной власти обращались жители Кургана, Шадринска, Шумихинского муниципального округа и Варгашинского района.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *