Алена Лопатина: «Жду смелых мер и изменения положения семей с детьми»

Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области поделилась ожиданиями от предстоящего послания Президента России.

курган новости

29 февраля Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию РФ.

«Это будет постановка задач на ближайшие шесть лет», — процитировали в «Ведомостях» Президента.

«Послание Федеральному Собранию, на мой взгляд, одно из ключевых событий не только для непосредственных проводников и исполнителей поручений главы государства. Его ждут все, кто хочет понимать, какие конкретные шаги в ближайшем будущем будут совершены для усиления нашей страны и улучшения жизни граждан», — отметила в разговоре с корреспондентом «КиК» Алена Лопатина, уполномоченный по правам ребенка в Курганской области.

Также детский омбудсмен добавила: «В Год семьи я жду смелых, прорывных мер, которые предложит Владимир Путин по укреплению основных ценностей, оказанию помощи семьям с детьми. Мы уже стоим на этом пути и нам нельзя сворачивать или останавливаться. Уверена, что в речи Президента прозвучат посылы, направленные на изменения положения семей с детьми, позволяющие нашей молодежи не сомневаться, что многодетность — это не страшно, а прекрасно».

Российские телеканалы предусмотрели один час на трансляцию послания, сообщает ТАСС. По данным информагентства, в сетке вещания таких каналов, как Первый, «Россия-1», НТВ, на послание парламенту заложено время с 12:00 до 13:00 МСК.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *