Судимый курганец украл два велосипеда из подъезда

Ему грозит до двух лет лишения свободы

В начале августа в полицию обратился 38-летний житель города Кургана с сообщением о краже. Мужчина рассказал, что вечером его дети оставили в подъезде на лестничной площадке первого этажа два велосипеда, а утром он обнаружил отсутствие имущества. Материальный ущерб составил 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полицейские задержали по подозрению в совершении кражи 37-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления жителя областного центра. Ночью он проходил мимо дома потерпевшего и через открытую дверь подъезда увидел оставленные там велосипеды. Он похитил один из них, а спустя некоторое время вернулся за вторым. Оба велосипеда злоумышленник впоследствии продал своим знакомым. Полицейские установили местонахождение имущества и изъяли его.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции рекомендуют зауральцам ответственно относиться к сохранности своего имущества и не оставлять велосипеды без присмотра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *