С начала года ЦУР Курганской области зафиксировал более 6000 обращений по вакцинации

Это 20% от всех сообщений

Телеканал «Россия24» выпустил сюжет о работе АНО «Диалог» и Центров управления регионами по созданию карты пунктов вакцинации, выявлению фейков и объявлений о продаже поддельных сертификатов.

ЦУР Курганской области ежедневно фиксирует обращения жителей региона на тему вакцинации от Covid-19. Всего с начала года зауральцы написали 6715 сообщений, связанных с прививочной кампанией. Это 20% от всех сообщений.

В задачи ЦУР, в том числе входит информационное сопровождение процесса вакцинации: мониторинг электронных очередей, обработка жалоб в соцсетях и информирование жителей о пунктах вакцинации. Совместно с Департаментом здравоохранения Курганской области ЦУР актуализирует информацию, которая отражается на картах Яндекса и Google.

Кроме того, специалисты ЦУР подготовили методические рекомендации для сотрудников медицинских учреждений Зауралья. Их выполнение позволит снизить количество обращений жителей, связанных со сложностью в получении сертификатов о вакцинации и перенесенном коронавирусе.

Технические специалисты АНО «Диалог» помогают выявлять организации, которые продают поддельные сертификаты о вакцинации. Только за июль было обнаружено 300 подобных компаний.

«С начала июля по поручению правительства мы ведем в интернете поиск поддельных ресурсов по продаже сертификатов о вакцинации. Мошенники просят от 2,5 тысячи до 7 тысяч рублей за бумажный сертификат. Обещают даже сделать это задним числом: тогда цена вырастает и доходит до 20 тысяч рублей. Никаких записей на «Госуслугах» от такой бумажки не появится», – рассказал гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *