В Кургане появятся электрические водоразборные колонки с подогревом

Администрация города ищет подрядчика

Администрация города Кургана проводит конкурс по выбору подрядчика, который установит новые водоразборные колонки в городе.

«Основное требование – новое оборудование должно стабильно работать в период заморозков, чтобы у людей всегда была вода. Для этого колонки предполагается сделать с подогревом», — сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Пока планируют обновить 50 колонок, их выбрали, проанализировав обращения жителей города.

«Зима 2020-2021 была очень холодной, почва промерзала, некоторые колонки постоянно выходили из строя и замерзали, жители не могли получить воду. Мы понимаем, как тяжело в таких условиях вести ремонтные восстановительные работы, как много на это уходит времени. Для того чтобы минимизировать риски аварий, приняли решение заменить колонки на более современные», — рассказала глава Кургана Елена Ситникова, отметив, что технические характеристики нового оборудования учитывают возможность работы при отключении электроэнергии до 12 часов и антивандальное исполнение.

Работы планируется завершить до наступления холодов. Если новые колонки хорошо себя зарекомендуют, будет рассмотрен вариант поэтапной полной замены оборудования до момента подведения централизованного водопровода.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *