В Кургане досрочно завершили программу переселения граждан из аварийного жилья

Глава города Елена Ситникова встретилась с семьей новоселов

В декабре Курган досрочно завершил муниципальную адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы. Более 1480 курганцев получили новое благоустроенное современное жилье. Глава города Кургана Елена Ситникова сообщила об этом в своем телеграм-канале.

«Новоселье уже празднуют жильцы новых пятиэтажных домов №№ 60 и 60/1 по улице Омская. Администрация города Кургана совместно с правительством Курганской области приобрела здесь 96 квартир для переселения граждан из аварийного жилья. Кроме того, 55 квартир мы предоставили гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — рассказала глава города.

Сегодня она встретилась с семьей новоселов.

новости курган

«У Натальи Викторовны Захаровой под опекой находятся две внучки. Младшей – 12 лет, старшей как раз 1 января исполняется 18. Говорят, отличный подарок получился на Новый год и на совершеннолетие старшей девочки. В квартире тепло, просторно, отделка очень понравилась. Старшая в будущем году будет поступать в вуз – замечательно, когда стартуешь во взрослую жизнь из собственного благоустроенного нового жилья», — поделилась глава города.

Она отметила, что все квартиры в этих домах построены «под ключ». Есть горячая и холодная вода, канализация, электричество, обои и линолеум, навесные потолки, счетчики на холодную и горячую воду и электросчетчики, санфаянс и электрические плиты, пожарная сигнализация. Власти заботятся о комфорте и безопасности жильцов.

«Срок сдачи новых домов по улице Омская был запланирован на март 2024 года, но мы с компанией-застройщиком стремились, чтобы люди начали заселяться в новое комфортное жилье уже к Новому году. И это получилось», — подчеркнула Елена Ситникова.

Кроме того, она рассказала о том, что в доме № 60 по улице Омская также имеются квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, которые будут использоваться в качестве служебного жилья. Например, одна из квартир предназначена для семьи участкового уполномоченного, который будет нести службу на участке в районе нового дома.

Напомним, что это не единственный дом, построенный в этом году в Кургане для переселенцев. Так, помимо ул. Омской такие дома появились в микрорайоне Арбинка на улице Броневик.

Фото из телеграм-канала Елены Ситниковой

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *