На курганском ипподроме состоялись традиционные межрегиональные конноспортивные соревнования

14 августа наездники из соседних областей боролись за Кубок губернатора Курганской области и Кубок главы города Кургана.

14 августа на курганском ипподроме прошли традиционные межрегиональные конноспортивные соревнования.

На большом конноспортивном празднике встретились представители Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, участники из Башкортостана и Казахстана. Немало ценителей конного спорта пришли на ипподром «поболеть» за своих любимцев. В числе гостей праздника были врио начальника управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергей Моторин, заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Павел Кощеев, заведующий отделом спорта департамента социальной политики Администрации города Кургана Сергей Чугунов, депутат Курганской городской Думы Анастасия Романович.

За Кубок главы города Кургана боролись пять участников. Под управлением опытных наездников на дистанцию 2400 метров вышли лошади рысистых пород старшего возраста. Установив новый рекорд курганской дорожки, с резвостью 3 минуты 13,6 секунды победу одержали сразу два наездника – представитель Республики Башкортостан Михаил Пушкарёв на гнедом жеребце Опале и мастер-наездник Владимир Рогач из Челябинской области на гнедом жеребце по кличке Пурпурный.

14 августа на курганском ипподроме прошли традиционные межрегиональные конноспортивные соревнования.

Кубок губернатора разыграли на лошадях орловской рысистой породы двухлетнего возраста. Обойдя восьмерых соперников, главный приз соревнований получила наездница первой категории из Тюмени Людмила Сапкулова и её серый жеребец Санжар.

Смотрите фоторепортаж с конноспортивного праздника

За приз в честь 110-летия курганского ипподрома сразились наездники на жеребцах и кобылах орловской рысистой породы старшего возраста, рождённых в Уральском Федеральном округе. Первым к финишу пришёл спортсмен из Челябинска, наездник третьей категории Николай Крестников на сером жеребце Зипуне.

14 августа на курганском ипподроме прошли традиционные межрегиональные конноспортивные соревнования.

Также в рамках спортивного праздника состоялись грациозные соревнования по конкуру, наградили чемпионов ринг-выводки лошадей орловской рысистой породы. Насыщенную спортивную программу разбавили номера зауральских артистов, конкурсы и лотереи. Например, для зрительниц, украсивших свои головы головными уборами, прошёл конкурс дамских шляпок. В течение дня можно было прокатиться на пони и лошади, а также приобрести в торговых палатках свежие блюда и сувениры от мастеров народных ремёсел.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *