В Кургане модернизировали уже 120 торговых точек

В городе появляется всё больше обновлённых павильонов и киосков

новости курган

В Кургане активно обновляются нестационарные торговые объекты (НТО). Киоски и павильоны приводят в порядок в соответствии с типовыми архитектурными требованиями к внешнему виду, которые были разработаны и утверждены в 2020 году. По информации Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, на сегодняшний день предприниматели модернизировали 120 торговых точек. Это около 70% от общего числа НТО, сообщает пресс-служба администрации города.

В ДЭРПиТ подчеркивают, что приведение нестационарных торговых объектов в надлежащий вид позволяет не только повысить их привлекательность и преобразить внешний облик города в целом, но и положительно отражается на торговле. Как отмечают предприниматели, после модернизации выросли средняя дневная выручка и количество покупателей.

Вместе с работой по модернизации существующих НТО в Кургане продолжается установка новых павильонов. Курганские предприниматели открывают объекты малоформатной торговли в разных районах города. Например, в этом году по улице Гагарина, 20 по результатам открытого аукциона в появилась точка общественного питания. Предприниматель не только построил новый павильон, отвечающий всем требованиям, но и обустроил для посетителей парковку и тротуарную дорожку. Удобно, что небольшое кафе расположено рядом с Гагаринским сквером. Горожане могут перекусить или купить еду и напитки на вынос.

Спросом у покупателей пользуется и новый НТО в составе остановочного комплекса «Гастроном» в районе дома № 42 по улице К. Мяготина. Он расположен на магистральной улице в оживленном месте с хорошей проходимостью. Интересный дизайн и яркая вывеска привлекают внимание и водителей, и пешеходов. Работа по наполнению улиц и общественных пространств Кургана новыми современными торговыми объектами продолжается.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *