В Кургане в День города наградили победителей конкурса «Дом образцового порядка»

За годы проведения конкурса таблички были вручены 38 домам микрорайона Рябково.

новости курган

Курган отмечает свою 342-ю годовщину. 21 августа концерты, игровые программы и даже турниры проходят на почти 50 праздничных площадках. Одна из них открылась в микрорайоне Рябково – центр культуры и досуга «Спутник» с радушием принял многочисленных гостей. Именно здесь прошло торжественное награждение победителей ежегодного городского конкурса «Дом образцового порядка».

новости курган

Динамичная, весёлая музыка приветствует всех посетителей. Рекой льются непринуждённые разговоры, резвятся и танцуют дети, счастливые семьи делают яркие фото на фоне стенда. Внимание привлекает и раскинувшаяся рядом выставка творческих изделий. Гости «Спутника» с интересом рассматривают красочные рисунки, оригинальные аппликации и поделки, выполненные в самых разнообразных техниках. Здесь же размещены фотографии двух уютных домиков – уже совсем скоро их владельцам вручат таблички «Дом образцового порядка».

новости курган

Церемонию награждения открывает зажигательный номер учеников центра танца «Парадокс». Юные танцоры заряжают публику своей безудержной энергией. Их бойкие па в сочетании с подвижной музыкой создают оживлённое, бодрое настроение. Когда на сцену выходит ведущая, зрители отвечают ей улыбками.

новости курган

«Каждый день рождения нашего любимого города обозначает новую страницу нашей жизни. Курган –это мы! Мы бережно храним память о его славном прошлом и сообща пишем его новую историю. И пусть в этой истории будет как можно больше ярких и светлых эпизодов!» Композиция «Мир без любви» открывает дорогу долгожданной церемонии награждения.

новости курган

Конкурс «Дом образцового порядка» проходит в микрорайоне уже 6 лет – за это время награду получили 38 домов. В этом году ценную табличку получили две семьи: Евдокимовы Нина Николаевна и Пётр Павлович, чей дом находится на улице Грибоедова, а также Тагирова Галина Ивановна и Морозов Николай Николаевич, проживающие на Огарева. Таблички «Дом образцового порядка» победителям вручал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев.

новости курган

«Это праздник, который объединяет всех курганцев: тех, кто здесь родился, вырос и живет, кто здесь учился или создал семью, кто приехал работать и трудится на благо развития областного центра и его жителей», — сказал Роман Олегович. 

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *