В Кургане жители целой улицы заплатят крупный штраф за незаконное подключение к сетям водоотведения

Масштабные городские проекты близки к завершению

При смене собственника сетей они не заключили договор с ресурсоснабжающей организацией

В Кургане проходят рейды по выявлению самовольных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения. Нарушителям грозят штрафы до 50 тысяч рублей, — сообщила пресс-служба АО «Водный Союз».

«Рейды проводятся компанией круглый год, но в летний период количество проверок значительно возрастает. В основном, это связано с увеличением расхода водопроводной воды на полив приусадебных участков», — рассказали в компании, отметив, что сегодня уже составлено 8 актов о нарушениях.

В одном из микрорайонов города жители целой улицы при смене собственника сетей не заключили договор с ресурсоснабжающей организацией на услуги водоотведения. В течение нескольких лет они не платили за транспортировку и очистку сточных вод.

— Теперь их ждет крупный штраф, так как данное нарушение попадает под статью «Незаконное подключение», — рассказывает начальник инспекционно-экологического отдела АО «Водный Союз» Марина Королева.

Отметим, если во время рейда устанавливается факт незаконного подключения к системам водоснабжения или водоотведения, все врезки подлежат устранению, либо потребителю предоставляется право на законное оформление подключения.

Узаконить подключение трубопроводов можно в производственно-техническом отделе «Водного Союза» по адресу: г. Курган, ул. Набережная, 12. С порядком действий по подключению можно ознакомиться на официальном сайте «Водного Союза» в разделе «Потребителям».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *