В Курганской области ГИБДД проверит автошколы из-за роста числа нарушений

С 25 по 27 августа в регионе пройдет профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль»

новости курган

Госавтоинспекция начала проверять зауральские автошколы из-за увеличения числа нарушений при обучении и подготовке водителей, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Ведомство отмечает, что в этом году в регионе увеличилось количество нарушений требований законодательства РФ мастерами производственного обучения при подготовке кандидатов в водители, а также должностными и юридическими лицами, осуществляющими образовательную деятельность по подготовке водителей транспортных средств.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на территории Курганской области в период с 25 по 27 августа 2021 года проводится профилактическое мероприятие „Учебный автомобиль“. В течение трех дней полицейские проверят все учебные транспортные средства: от технического состояния машины до документов мастеров вождения.

Кроме того, будет организована проверка экзаменационных транспортных средств перед их выходом на экзаменационные маршруты в условия городской среды.

Напомним, в июле курганские кандидаты в водители жаловались, что сдать экзамен на права с первого раза стало практически невозможно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *