Курганцам рассказали, как научить детей вести себя на дороге

В городе состоялась профилактическая акция ГИБДД

новости курган

В Кургане прошла акция Госавтоинспекции «Соблюдай сам, научи ребенка!», приуроченная к началу учебного года, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области. Организаторы проводили разъяснительную работу со взрослыми, а с маленькими курганцами повторяли правила безопасного пересечения проезжей части.

Юные пешеходы получали в подарок от сотрудников полиции маячки безопасности, а также закладки для учебников с таблицей умножения и советами, как не попасть в опасную ситуацию на дороге. Взрослым участникам акции вручали тематические буклеты о том, как обучать детей безопасности на дороге.

Кроме того, госавтоинспекторы напоминали о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке маленьких пассажиров и разработке безопасного маршрута из дома в школу и обратно, если ребенок добирается до учебного учреждения пешком.

К соблюдению правил безопасности на дороге участников движения призывали не только полицейские, но и представители регионального Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, а также волонтеры общественной организации «Молодежка ОНФ».

Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *