В Курганской области растёт число будущих мам в возрасте от 40 лет и старше

Новости Курган

В этом году в перинатальном центре приняли около 4200 родов

По итогам 7 месяцев 2021 года в Курганской области число абортов снизилось более чем на 13 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря работе профильных служб 19,3 % будущих мам, которые планировали прервать беременность, отказались от этого решения и ждут появления на свет своих малышей.

Об этом на заседании совета по развитию здравоохранения при губернаторе Курганской области рассказала главный врач перинатального центра Татьяна Осина. Она отметила, что всего в регионе за 7 месяцев приняли около 4200 родов (примерно столько же, сколько было принято за 7 месяцев прошлого года). С 20,8 % до 22,7 % в общей доле беременных женщин увеличилось число будущих мам в возрасте до 25 лет. Причём речь идёт не только о первых, но и вторых и третьих родах. Также растёт число будущих мам в возрасте от 40 лет и старше. Этому способствует работа специалистов перинатального центра: они обследуют и ставят на учёт пары, которые долгое время не могут зачать ребёнка. Для таких семей подбирается терапия, после которой многие из них становятся счастливыми родителями.

Татьяна Осина подчеркнула, что в перинатальном центре работает специальная «горячая линия» для мужчин «Задай вопрос андрологу». Каждый четверг с 14:00 до 15:00 по телефону 8 (3522) 43-73-31 бесплатные консультации проводит уролог-андролог Пётр Леонидович Падерин.

В 60 % случаев обращение к специалистам помогает решить проблемы со здоровьем и долгожданная беременность наступает естественным путём. Остальные пары направляются на бесплатную процедуру экстракорпорального оплодотворения. К примеру, в прошлом году этой возможностью воспользовались 589 супружеских пар, в результате на свет появились 207 малышей. О том, как пройти эту процедуру, можно узнать по телефонам регистратуры перинатального центра: 43-73-31, 43-73-32, 43-73-28.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *