В курганской школе № 36 прошла линейка, посвящённая Дню знаний

Новый учебный год начался для 78-и первоклассников

новости курган

Первый осенний день принёс с собой и первый осенний праздник – День знаний. Во дворе школы №36 прошла торжественная линейка, посвящённая началу учебного года.

Взволнованные первоклассники сжимают в руках пышные букеты цветов: совсем скоро ребята подарят их своим первым учительницам. Повсюду мельтешат белые банты и большие разноцветные портфели – настоящий парад первоклашек! Среди маленьких учеников не теряются старшеклассники: сегодня они последний раз встречают День знаний в стенах любимой школы.

Праздничную линейку открыла директор школы Оксана Матвеева. Она пожелала первоклассникам успехов в освоении новых знаний, а выпускникам – достижения всех поставленных целей. Обратилась Оксана Васильевна и к коллегам: «Уважаемые педагоги, мы с вами измеряем года не как все остальные – для нас новый год начинается 1 сентября, а заканчивается 31 августа. Желаю вам здоровья, терпения и успехов в профессиональной деятельности!»

новости курган

Поприветствовать школьников приехала и заместитель управляющего делами администрации города Кургана Анастасия Аргышева: «От имени главы города Кургана и от себя лично поздравляю всех с Днём знаний. Сегодня прозвенит первый звонок нового учебного года, и первоклассники вступят в новую жизнь. Я желаю вам отличной учёбы и новых друзей. У вас всё обязательно получится, и через 10 лет вы будете стоять на месте ваших старших товарищей — тех, кто сегодня идёт в 11 класс». Анастасия Николаевна также обратилась к родителям юных учеников, пожелав им здоровья, терпения и совместных с детьми открытий.

В завершение линейки ученики 11-ых классов провели зажигательный танцевальный флэшмоб вместе с забавным «роботом» Марь Иванной. Новый учебный год в школе № 36 получил яркий, трогательный старт и уже завтра в школьных стенах вновь закипит бурная ученическая жизнь.

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *