Двое зауральцев с ножом отняли 85 тысяч рублей у прохожего

Злоумышленников задержали

новости курган

В селе Кетово было совершено разбойное нападение. На улице двое неизвестных подошли к местному жителю и, угрожая ножом, потребовали деньги. Тот отдал им 85 тысяч рублей, после чего злоумышленники скрылись.

Потерпевший сразу обратился в полицию. За несколько часов оперуполномоченные уголовного розыска установили личности подозреваемых: ими оказались ранее неоднократно судимые жители областного центра. Полицейские задержали их в Кургане на съёмной квартире, где они скрывались от стражей порядка. Нападавшие успели потратить похищенные деньги на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *