В Кургане протестировали избирательные бюллетени для электронных комплексов

Для голосования с помощью КОИБ будет изготовлено более 250 тысяч бюллетеней

новости курган

В Избирательной комиссии Курганской области 1 сентября была проведена проверка тестовых избирательных бюллетеней для голосования с применением электронных комплексов обработки — КОИБ. Успешно прошли проверку тестовые экземпляры как для федерального избирательного округа, так и для одномандатного.

Как напомнили в пресс-службе облизбиркома, всего для голосования по федеральному избирательному округу с применением КОИБ будет изготовлено 127 392 экземпляра избирательных бюллетеней и столько же для голосования по одномандатному. Они будут переданы Избирательной комиссии Курганской области 8 сентября. Всего в этот день облизбиркому будет передано по 259 000 экземпляров избирательных бюллетеней для голосования по каждому из округов.

Однако большая часть бюллетеней для выборов с помощью обычных ящиков для голосования будет изготовлена и передана облизбиркому для направления в территориальные и участковые избирательные комиссии 3 сентября. Будет напечатано по 425 800 экземпляров для голосований по федеральному и по одномандатному избирательным округам.

В общей сложности будет напечатано 1369600 бюллетеней.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *